• 全国服务热线
    赵华经理:15571075797
    技术经理:15571075798

    当前位置: 网站首页 >>  新闻资讯 >>  公司新闻 >>  查看详情

    监控!红绿灯!这些主干道通行将调整

    发布日期:2020-09-12 11:23:02 浏览:45

    监控!红绿灯!这些主干道通行将调整  http://www.zxhaf.com

    近日,有不少市民在12345政风行风信箱留言对城区主干道:交通设施完善提出意见,建议相关部门第一时间进行了回应将对城区这些主干道通行进行调整,各位市民出行注意遵守交规哦,设不礼让行人监控抓拍。

    有市民提出:长虹北路华光厂门口斑马线与长虹北路呈垂直交叉,人流、车流密集,路过车辆车速很快,近两年各类事故频发,汽车电动车相撞、汽车行人相撞等情况都有,通常是人不让车、车不让人,且车速快刹不住车导致。建议长虹北路华光厂门口增设人行横道红绿灯,按规则、有秩序通过该路段,保障人车安全。

    襄阳市交警支队秩序科回复:此路口不宜增设人行道信号灯,将会设置不礼让行人监控抓拍设备。

    违停从重处罚

    有市民提出:位于襄州区钻石大道交通路口公交站台处,长期被私家小车子停放占用,影响人们上下車,极易导致安全事故,建议有关部门治理一下公交站台的周边环境。

    襄州区公安局回复:根据当事人反映的情况,交警大队近期也对此路段加强了管理,由于之前公交站台附近施划有停车位不便管理,目前城管部门也对部分车位进行了清除,下一步我们将加大巡查力度,对违停车辆严加管理,从重处罚。

    调整红绿灯

    有市民提出:高新区新城路与奔驰大道交汇处的丁字路口,原来交通通畅、无堵车现象、事故低发,现该丁字路口增加临时红绿灯,上下班高峰期奔驰大道车流量大,该处路口红绿灯造成交通拥堵,加塞、强行变道现象频发,极易发生事故;而且奔驰大道试车场路段无非机动车道,自动车摩托车汽车混行,该处红绿灯导致各车抢行,具有安全隐患。该临时红绿灯设置不合理,高峰时段严重影响交通,希望望有关部门调查核实、落实解决!

    高新区城乡建设局回复:该处车流量较大,车速过快,周边居民反映存在安全隐患,为消除安全隐患,加装临时信号灯。现已调整红绿灯时间,保证交通畅行。

    8月7日,湖北宣布:所有A级旅游景区对全国游客免门票开放!近400家湖北A级景区免门票 http://www.zxhaf.com
    襄阳监控
    |襄阳监控安装襄阳监控工程|襄阳监控公司襄阳监控安装电话15571075797


    最新资讯

    物联网带动ZigBee行业快速发展

    襄阳安防监控行业模拟监控设备近期前景

    襄阳正兴华电子有限公司安防监控工程部管理制度

    乡镇医疗诊所安装联网高清监控设备

    襄阳高速公路视频监控系统

    大连市委书记谭作钧一行参观考察海康威视

    行业动态 | 国家强制标准《公共安全重点区域视频图像信息采集规范》发布 明年实施

    黄果树旅游集团与海康威视达成战略合作 设立“智慧旅游研究院”

    全国服务热线 0710-2815792

    襄阳监控安防有限公司
    地址:湖北省襄阳市航空路146-7号
    电话: 0710-2815792   07102815792
    24小时服务热线:15571075797
    邮箱:1484032710@qq.ocm

  • 官网

  • 微信洽谈

  • Copyright@2015-2020 襄阳正兴华电子工程有限公司 版权所有